Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
На шахтах Украины в первом полугодии 2012г. погибли 69 человек, сообщает Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности. По сравнению с таким же периодом 2011г. количество смертельных случаев на производстве в угольной отрасли выросло на 23%.
«В целом за шесть месяцев текущего года в угольной отрасли травмированы 1 тыс. 838 трудящихся. Данный показатель на 14% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении.
Среди других причин чаще всего к гибели работников приводили взрывы метана (девять случаев), обрушение угля и пород кровли (в результате погибли 12 человек), эксплуатация подземного локомотивного и конвейерного транспорта (12 случаев). В результате сердечно-сосудистых патологий на рабочем месте скончались 10 горняков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.