Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024гГермания одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном мореЦена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024гВ 2024г доходы стран ОПЕК от экспорта нефти снизились на 3,86%
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины») завершил поставку узлов для котла-утилизатора энергоблока ПГУ-420 МВт для Серовской ГРЭС.
Среди крупной номенклатуры поставок: основной газоход котла-утилизатора (КУ), входной газоход КУ, семь модулей поверхностей нагрева (каждый из 4 блоков), дымовая труба (сегменты царг) с переходным газоходом, барабан высокого давления с внутрибарабанными устройствами и опорами. Общий вес оборудования отправленного на станцию составил более 3,5 тысяч тонн.
Напомним, договор на проектирование, изготовление и поставку оборудования между ОАО «ЭМАльянс» и заказчиком подписан в апреле 2011 года. В рамках договора «ЭМАльянс» обязался выполнить проект и поставить котел-утилизатор для нового блока ПГУ-420 Серовской ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-2»). Проектирование и изготовление котла-утилизатора проводится в рамках лицензионного соглашения между ОАО «ЭМАльянс» и американской компанией NOOTER/ERIKSEN, INC. Работы по проектированию оборудования выполнены специалистами инжинирингового центра «ЭМАльянс-БСКБУ КУ» (г. Барнаул). Это первый котел-утилизатор, который установят на Серовской ГРЭС.
Также на «Красном котельщике» ведется отгрузка в адрес Череповецкой ГРЭС, вес поставляемого оборудования составит более 3,6 тысяч тонн, узлов котла-утилизатора для Владимирской ТЭЦ-2 и оборудования дляКировской ТЭЦ-3.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…
Германия одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024г
Цена бензина Аи-92 выросла на 1,2%, до 64,802 тыс руб…
В 2024г доходы стран ОПЕК от экспорта нефти снизились на 3,86%
До $651,99 млрд.