Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» продолжается выполнение ремонтной программы, обеспечивающей стабильную работу энергооборудования. Все запланированные работы осуществляются в срок, а по некоторым направлениям с опережением графика, с соблюдением норм и правил по охране труда и технике безопасности.
За 5 месяцев текущего года уже отремонтированы 124,5 км воздушных линий 0,4-110 кВ; 37 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ; 91 масляный трансформатор 10/0,4 кВ. Важным направлением ремонтной программы 2012 года, по-прежнему, является расчистка просек воздушных линий (ВЛ) от древесной и кустарниковой поросли, предотвращающей падение деревьев и веток на электропровода и возникновение низовых пожаров. Так, за отчетный период было расчищено 97,8 га просек ВЛ. Также на объектах электросетевого комплекса Липецкэнерго продолжается замена отдельных элементов оборудования. Объем финансовых затрат, направленных на выполнение перечисленных мероприятий составляет более 22,9 млн рублей.
До конца года энергетикам предстоит провести капитальный комплексный ремонт восьми подстанций (ПС) 35/110 кВ, поэлементный текущий ремонт 61 ПС 35/110 кВ, а также 100 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, заменить 1153 опоры линий электропередачи (ЛЭП) и расчистить более 210 га просек трасс воздушных линий (ВЛ) 6-110 кВ. На эти цели будет направлено 98,4 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.