Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
Чистая прибыль немецкой EnBW в I полугодии 2012г. составила 545,4 млн евро против убытка в размере 579,4 млн евро годом ранее. Выручка группы составила 9,686 млн евро, что на 2,9% превышает показатель I полугодия 2011г. на уровне 9,409 млн евро. Показатель EBIT (прибыль до вычета процентов по заемным средствам и уплаты налогов) вырос в 3,2 раза и достиг 955,1 млн евро против 295 млн евро в I полугодии 2011г. Об этом говорится в обнародованных сегодня материалах компании.
Отмечается, что в июле 2012г. EnBW заключила 10-летний контракт на закупку природного газа с одним из зарубежных поставщиков, название которого компания пока не раскрывает. Соглашение предусматривает ежегодные поставки газа в энергетическом эквиваленте 21 млрд кВт/ч (около 1,9 млрд куб. м) начиная с октября 2012г. Стоимость годовых контрактных объемов оценивается в 600 млн евро.
В середине 2011г. немецкие СМИ сообщали, что EnBW ведет переговоры с НОВАТЭКом о потенциальном сотрудничестве. 13 июля 2012г. появилась неофициальная информация о том, что НОВАТЭК будет поставлять немецкой EnBW газ в течение 10 лет. Однако 20 июля с.г. глава ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон выступил с опровержением данной информации, заявив, что отрицает подписание контракта с немецкой EnBW об экспорте газа. При этом он подтвердил заинтересованность в расширении маркетинговых возможностей на рынке Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), в частности, с участием компании NOVATEK Gas&Power.
EnBW AG — один из крупнейших в Германии производителей электроэнергии и собственников электрических сетей. Выручка группы в 2011г. превысила 18 млрд евро. Штаб-квартира предприятия расположена в г.Карлсруэ. Концерн ведет основную деятельность в федеральной земле Баден-Вюртемберг. Газовый бизнес EnBW включает хранение, распределение и продажу газа конечным потребителям. В 2011г. компания реализовала 57,4 млрд кВт/ч природного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…