Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
24 июля на Адлерской ТЭС состоялся тестовый пуск газотурбинной установки (ГТУ) №3, которая входит в состав второго энергоблока станции. Проведённые испытания позволят перейти к «горячим» пусконаладочным работам, в том числе, приступить к испытаниям генератора ГТУ № 3, его синхронизации с электрическими сетями и дальнейшей наладке ГТУ под нагрузкой.
Одновременно начались работы по благоустройству и озеленению территории Адлерской ТЭС, являющиеся одним из завершающих этапов строительства. Данный этап включает в себя следующие работы: укладку бетонных оснований внутриплощадочных дорог и тротуаров, установку бордюров и асфальтирование, монтаж уличного освещения, посадку деревьев и кустарников, обустройство газонов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.