Актуально
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осеньюСуд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
Двум из трех теплоснабжающих организаций Ярославля «Газпром межрегионгаз» возобновил поставку газа, сообщили 23 июля в пресс-службе компании.
Как сообщила начальник отдела общественных связей ООО «Газпром межрегионгаз» Мария Фролова, на ООО «АДС», ОАО «ТЭСС» поставки газа были возобновлены еще 19 и 20 июля, то есть до всех заявлений мэра Ярославля в СМИ. От ОАО «ТЭК-1» компания ждет график погашения задолженности.
Напомним, что поставки газа в областной центр прекратились из-за задолженности за потребление ресурсов (на начало июля она превысила 70 млн руб.). Однако, как заявили в пресс-службе, компания действовала по договоренности, достигнутой между губернатором Сергеем Ястребовым и заместителем гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» по работе с органами власти и регионами Николаем Исаковым, а также в соответствии с законодательством. Мэр Евгений Урлашов высказал опасения, что проблемы с газоснабжением могут привести к социальному взрыву в городе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осенью
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…