Актуально
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Выдано разрешение приступить к строительству первой АЭС в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом объявила сегодня Федеральная служба по ядерному регулированию.
В декабре 2009 года южнокорейский консорциум, возглавляемый компанией «Кориа электрик пауэр» /Korea Electric Power Corp/, был назван победителем в международном тендере по выбору подрядчика для создания четырех атомных станций в ОАЭ.
По данным СМИ, стоимость контракта составляет 40 млрд долларов. Четыре реактора мощностью 1400 мегаватт каждый предполагается построить к 2020 году в 330 км к западу от Абу-Даби. Срок эксплуатации каждого объекта определен в 60 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».