Свежее
На 5 ПС 220-750 кВ в Тверской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийВ 2025г СГК планирует заменить 55 км теплосетей в НовосибирскеВ Приангарье из-за сильного ветра от электроэнергии отключили 76 населенных пунктовТуркмения готова создать с Японией 2-й завод по производству бензина из газаЗа 3 мес Китай нарастил добычу угля на 8,1%Китай в январе — марте нарастил добычу нефти на 1,1%, а газа — на 4,4%
На 5 ПС 220-750 кВ в Тверской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийВ 2025г СГК планирует заменить 55 км теплосетей в НовосибирскеВ Приангарье из-за сильного ветра от электроэнергии отключили 76 населенных пунктовТуркмения готова создать с Японией 2-й завод по производству бензина из газаЗа 3 мес Китай нарастил добычу угля на 8,1%Китай в январе — марте нарастил добычу нефти на 1,1%, а газа — на 4,4%
«Восточная нефтехимическая компания» (ВНХК, дочерняя структура «Роснефти») проводит предквалификацию на оказание услуг технического консультанта нефтеперерабатывающего комплекса, говорится в материалах «Роснефти».
Работы планируется провести в августе 2012 года — декабре 2013 года.
Консультант должен будет провести оценку материальных и энергетических балансов, капитальных вложений, определить перечень рисков по проекту и пути их минимизации, разработать приглашения к участию в тендере по выбору лицензиаров и линейную имитационную модель.
Кроме того, предполагается консультирование по разработке подробного графика проекта и генерального плана, оказание технической поддержки при выборе лицензиаров.
«Восточная нефтехимическая компания» создана для реализации проекта строительства нефтехимического комплекса в Находке (Приморский край). Начало производства на нефтехимическом комплексе запланировано на декабрь 2016 года. Ориентировочная стоимость реализации проекта — более $5 млрд. Общий планируемый объем переработки углеводородного сырья составит до 10 млн тонн в год.
На первом этапе НХК будет перерабатывать нафту и сжиженные углеводородные газы с Комсомольского НПЗ, а также смесевую нафту с Ангарского НПЗ и Ангарской нефтехимической компании. Мощности первой очереди проекта составят 3,4 млн тонн сырья в год. После реализации второго и третьего этапов завод сможет перерабатывать дополнительно 5 млн тонн нефти, поступающей по нефтепроводу ВСТО, и 1,5 млн тонн газового конденсата с проекта «Сахалин-3». Переход на второй и третий этапы запланированы соответственно на третий и четвертый кварталы 2018 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 5 ПС 220-750 кВ в Тверской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На ПС 220 кВ «Нелидово», ПС 330 кВ «Новая», «Бологое»,…
В 2025г СГК планирует заменить 55 км теплосетей в Новосибирске
Помимо линейных объектов, в течение года планируется ремонт и модернизация…
В Приангарье из-за сильного ветра от электроэнергии отключили 76 населенных пунктов
Это города Нижнеудинск, Тулун, Тайшетский район и Чунский муниципальный округ.
Туркмения готова создать с Японией 2-й завод по производству бензина из газа
1-й завод по производству бензина из природного газа в Ахалской…
За 3 мес Китай нарастил добычу угля на 8,1%
До 1,2 млрд тонн.
Китай в январе — марте нарастил добычу нефти на 1,1%, а газа — на 4,4%
До 54,09 млн т и 66 млрд куб м соответственно.