Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
МЭС Юга приступили к строительству здания распределительной подстанции 220 кВ Черноморская в Сочинском регионе. Распределительную подстанцию 220 кВ Черноморская планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году.
РП 220 кВ Черноморская соединит между собой подстанции 220 кВ Псоу, Поселковая, Дагомыс, а также объекты генерации Адлерскую и Кудепстинскую ТЭС.
Распределительная подстанция (РП) 220 кВ Черноморская возводится в селе Ахштырь Адлерского района г. Сочи. Все оборудование новой подстанции разместится в закрытом здании. Такое решение исключает воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского региона.
В ходе работ будет построено два совмещенных здания двух и четырех этажное здание подстанции площадью 540 кв. м. В нем установят два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА. Кроме того, до конца текущего года смонтируют комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ, комплектное распределительное устройство (КРУ) 10 кВ, установят щиты постоянного и переменного тока, трансформаторы собственных нужд, коммутационное оборудование 220 и 10 кВ, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, построят ячейки для подключения линий электропередачи 220 кВ и 10 кВ.
До 2015 года планируется расширение подстанции до класса напряжения 500 кВ с увеличением мощности до 668 МВА и присоединением новой линии электропередачи 500 кВ Черноморская — Вардане. Подстанции 500 кВ Черноморская и Вардане станут первыми энергообъектами класса напряжения 500 кВ в Сочинском регионе.
Ввод в работу нового электросетевого объекта позволит ОАО «ФСК ЕЭС» обеспечить надежное и устойчивое электроснабжение олимпийских спортивных объектов в Красной Поляне и Имеретинской низменности, а также жителей и санаторно-курортных комплексов региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.