Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже обновляет рекорд 2-й день подрядВ Рязанской области модернизируют ПС 500 кВBP увеличила прибыль в I полугодии на 8,5%Saudi Aramco в I полугодии снизила прибыль почти на 14%На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш завершен один из ключевых этапов холодно-горячей обкаткиРоссийские нефтяники в июле получили 59,9 млрд руб по топливному демпферу
В ОАО «МРСК Северо-Запада» идет подготовка к работе в осенне-зимний период. В этом году компания планирует получить паспорт готовности в срок до 15 октября. В прошлом году акт готовности к работе в ОЗП был подписан 28 октября.
В июле текущего года филиалы МРСК Северо-Запада «Архэнерго», «Вологдаэнерго» и «Псковэнерго» пройдут аудит по основным направлениям производственной деятельности. Программа аудита включает анализ взаимодействия с рынком по передаче электроэнергии, организации оперативно-технологического управления, эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов электрооборудования, управления охраной труда и т.д.
В августе-сентябре МРСК Северо-Запада пройдет двухэтапную проверку готовности к работе в отопительный сезон. На первом этапе с 1 по 31августа комиссия под председательством заместителя главного инженера ОАО «ФСК ЕЭС» Павла Тюделекова проведет проверку с выборочным посещением электросетевых объектов, выявлением негативных тенденций и рисков, препятствующих успешной подготовке к отопительному сезону. Результатом работы комиссии первого этапа предварительной проверки является разработка мероприятий по устранению выявленных рисков.
На втором этапе с 3 по 21 сентября под особым контролем председателей комиссий и еженедельным информированием руководства ФСК ЕЭС и Холдинга МРСК будут устранены замечания и недостатки, выявленные в ходе реализации первого этапа предварительной проверки.
«МРСК Северо-Запада реализует комплекс организационных и технических мероприятий по приведению основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений к готовности к работе в ОЗП. Особый акцент компания делает на «узкие места», выполнение предписаний Ростехнадзора, диагностику и обследование оборудования, безусловное и своевременное исполнение ремонтной программы, получение паспорта готовности в установленный срок», — отметил заместитель главного инженера МРСК Северо-Запада по эксплуатации Геннадий Александров.
Важность данных направлений работы была подчеркнута в ходе видеоселекторного совещания ФСК и Холдинга МРСК по вопросу обеспечения надежной работы электрических сетей в ходе ОЗП, которое прошло 10 июля. В этот же день председатель Правления ФСК ЕЭС Олег Бударгин подписал приказ о проведении предварительной проверки готовности к отопительному сезону 2012/2013 гг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже обновляет рекорд 2-й день подряд
Цена бензина Аи-95 по итогам торгов во вторник выросла на…
В Рязанской области модернизируют ПС 500 кВ
Энергетики выполнят перезавод 3-х ВЛ-500 кВ с реконструкцией соответствующих ячеек…
BP увеличила прибыль в I полугодии на 8,5%
До $2,316 млрд.
Saudi Aramco в I полугодии снизила прибыль почти на 14%
До $48,7 млрд.
На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш завершен один из ключевых этапов холодно-горячей обкатки
Завершена продувка паропроводов свежего пара в турбинном отделении.
Российские нефтяники в июле получили 59,9 млрд руб по топливному демпферу
В июле прошлого года выплаты составили 142,5 млрд руб.