Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
В ОАО «МРСК Северо-Запада» идет подготовка к работе в осенне-зимний период. В этом году компания планирует получить паспорт готовности в срок до 15 октября. В прошлом году акт готовности к работе в ОЗП был подписан 28 октября.
В июле текущего года филиалы МРСК Северо-Запада «Архэнерго», «Вологдаэнерго» и «Псковэнерго» пройдут аудит по основным направлениям производственной деятельности. Программа аудита включает анализ взаимодействия с рынком по передаче электроэнергии, организации оперативно-технологического управления, эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов электрооборудования, управления охраной труда и т.д.
В августе-сентябре МРСК Северо-Запада пройдет двухэтапную проверку готовности к работе в отопительный сезон. На первом этапе с 1 по 31августа комиссия под председательством заместителя главного инженера ОАО «ФСК ЕЭС» Павла Тюделекова проведет проверку с выборочным посещением электросетевых объектов, выявлением негативных тенденций и рисков, препятствующих успешной подготовке к отопительному сезону. Результатом работы комиссии первого этапа предварительной проверки является разработка мероприятий по устранению выявленных рисков.
На втором этапе с 3 по 21 сентября под особым контролем председателей комиссий и еженедельным информированием руководства ФСК ЕЭС и Холдинга МРСК будут устранены замечания и недостатки, выявленные в ходе реализации первого этапа предварительной проверки.
«МРСК Северо-Запада реализует комплекс организационных и технических мероприятий по приведению основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений к готовности к работе в ОЗП. Особый акцент компания делает на «узкие места», выполнение предписаний Ростехнадзора, диагностику и обследование оборудования, безусловное и своевременное исполнение ремонтной программы, получение паспорта готовности в установленный срок», — отметил заместитель главного инженера МРСК Северо-Запада по эксплуатации Геннадий Александров.
Важность данных направлений работы была подчеркнута в ходе видеоселекторного совещания ФСК и Холдинга МРСК по вопросу обеспечения надежной работы электрических сетей в ходе ОЗП, которое прошло 10 июля. В этот же день председатель Правления ФСК ЕЭС Олег Бударгин подписал приказ о проведении предварительной проверки готовности к отопительному сезону 2012/2013 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.