Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
МЭС Юга приступили к установке ограничителей перенапряжения (ОПН) на подстанции 220 кВ Шахты-50 в Ростовской области.
Ограничители перенапряжения выполняют функцию защиты основного подстанционного оборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений. Использование ОПН сводит к минимуму риск повреждения силовых трансформаторов и другого подстанционного оборудования.
В ходе работ вместо вентильных разрядников, устаревших морально и физически, на подстанции будут установлены 6 фаз современных ограничителей перенапряжения. Они компактны, надежны в эксплуатации, адаптированы к различным климатическим условиям и устойчивы к атмосферным загрязнениям.
Подстанция 220 кВ Шахты-50 трансформаторной мощностью 125 МВА введена в эксплуатацию в 1993 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных потребителей региона, как ОАО «Шахтинский завод «Гидропривод», ООО «Ростовский электрометаллургический завод», ЗАО «Шахтинский завод горно-шахтного оборудования».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…