Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Совет директоров АНК «Башнефть» решил выделить Туймазинский и Шкаповский газоперерабатывающие заводы в Башкирии из состава ООО «Башнефть-Добыча» в отдельный проект с образованием новых юридических лиц, сообщила компания.
«Башнефть» планирует образовать на их базе ООО «Туймазинское ГПП» и ООО «Шкаповское ГПП». Целью проекта является, «обеспечение оптимальной загрузки газоперерабатывающего производства, оценка его инвестиционной привлекательности и путей дальнейшего развития».
Совет директоров также одобрил участие «Башнефти» в ООО «Финансовый альянс» (профессиональный оператор железнодорожного подвижного состава) в размере 50% его уставного капитала, а также ряд договоров, связанных с продажей этому ООО парка железнодорожных вагонов «Башнефти» и ее дочерних обществ.
«Указанные сделки осуществляются в рамках вывода за периметр «Башнефти» непрофильных активов для повышения эффективности деятельности и развития конкуренции на рынке предоставляемых компании сервисных услуг в области перевозки нефти и нефтепродуктов железнодорожным транспортом», — отмечается в пресс-релизе.
Ранее ФАС одобрила заявку «Башнефти» на покупку 50% в ООО «Финансовый альянс».
В «Башнефти» считают, что сделка будет способствовать развитию конкуренции на рынке предоставляемых «Башнефти» сервисных услуг, в данном случае — услуг по перевозке нефти и нефтепродуктов железнодорожным транспортом. В будущем компания рассмотрит возможность продажи своей доли в ООО «Финансовый альянс».
«Финансовый альянс» владеет контрольными пакетами в «Руснефтетрансе» и «Спецнефтетрансе».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.