Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» начало отключать газ ивановским предприятиям-должникам, в общей сложности за первый квартал этого года предприятия задолжали компании почти 400 миллионов рублей, сообщает организация.
По информации компании, сумма задолженности за потребленный природный газ юридических лиц на 1 июля этого года составила 398 миллионов рублей, что на 59% больше, чем на эту же дату в прошлом году. Компания начала отключать от системы газоснабжения потребителей, накопивших большие долги за длительный период.
В апреле губернатор поручил руководителям предприятий-должников, главам администраций городов и районов предоставить в «Газпром межрегионгаз Иваново» графики погашения сформировавшейся задолженности и их соблюдать. Графики были предоставлены, однако, как отмечает компания, потребители не выполняли условия.
Компания начала отключения. Так, в среду полностью прекращена поставка газа МУП «Приволжское ТЭП», задолженность которого составляет более 41 миллиона рублей и копится с начала года. Перестал получать газ ООО «Коммунальщик» (Ивановский район, за исключением котельной поселка Михалево), не оплативший потребленный на 10 миллионов рублей газ с февраля.
«В четверг приостановлена подача газа двум машиностроительным заводам в Вичуге и Лежневе, они задолжали 7,7 миллиона рублей и 880 тысяч рублей соответственно. В пятницу запланировано отключение ОАО «Центр по расчетам за услуги ЖКХ» Гаврилово-Посадского района, у которого долги достигли 22 миллионов рублей», — говорится в сообщении.
Генеральный директор компании Сергей Мазалов отметил, что во время отопительного сезона газ не отключали за долги, однако сейчас отключение должников — единственная действенная мера.
«Как показывает практика, только прекращение поставки газа заставляет руководителей предприятий и муниципалитетов наконец всерьез заняться поиском реальных источников погашения задолженности. Причем эти источники они, как правило, находят, причем иногда еще до отключения», — приводятся слова Мазалова в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.