Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
ОАО «Курганэнерго» активно реализует комплекс работ по реконструкции релейной защиты и противоаварийной автоматики Курганского энергоузла. Данные работы проводятся в рамках реализации инвестиционной программы, основная цель которой – повысить надежность энергоснабжения потребителей и вывести региональную энергосистему на новый уровень развития.
— На сегодня уже завершена реконструкция РЗиА (релейной защиты и автоматики) ряда подстанций, расположенных на территории Кургана, полным ходом идет реконструкция устройств защиты на ПС «Промышленная», — рассказывает генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин. – Это очень важная часть производственного плана компании, поскольку без четкой и надежной работы устройств релейной защиты невозможна нормальная работа энергосистемы.
В ходе реконструкции устаревшие типы панелей защиты заменили на новые, исполненные на современной микропроцессорной базе. Они характеризуются такими положительными качествами, как больший срок эксплуатации, компактность, наглядность и простота оперативного обслуживания, высокая чувствительность и быстродействие. Кроме того, новые панели защиты обладают значительным набором функций с возможностью выбора оптимальных параметров, который адаптирует оборудование к требуемым условиям работы энергооборудования.
Все это позволяет максимально четко реализовывать основную задачу релейной защиты — в случае аварийной ситуации выявить и отключить от сети поврежденный участок таким образом, чтобы вся система продолжила работу в нормальном режиме. Объем финансирования данных работ в 2012 году составляет 52 млн. 451 тыс. рублей. Отметим, что курганские электросетевые компании сотрудничают с лучшими отечественными и зарубежными производителями релейной защиты, предлагающими наиболее оптимальное соотношение цены и качества.
Реконструкция релейной защиты осуществляется в тесном взаимодействии с Курганским региональным диспетчерским управлением.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…