Актуально
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/сСовет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035гДо 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской областиЧисленность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%
ОАО «Ленэнерго» присоединило к электрическим сетям первый корпус жилого комплекса «Орбита» в Калининском районе Санкт-Петербурга. Корпус расположен на Гжатской улице, в нем 22 этажа и 792 квартиры. Источником питания стала подстанция ОАО «Ленэнерго» №29 «Сосновская». Выделенная мощность для первого корпуса – 2150 кВА. Всего на жилой комплекс «Орбита» ОАО «Ленэнерго» планирует выделить 6,5 МВА мощности.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям жилого комплекса «Орбита» в Калининском районе Санкт-Петербурга. Для создания внешней схемы электроснабжения здесь построили блочную распределительную трансформаторную подстанцию 10 кВ и проложили более 3000 метров кабельных линий 10 кВ. Также специалисты оборудовали два перехода кабельных линий в воздушные и проложили 600 метров высоковольтных линий 110 кВ. При строительстве использовали специальные переходные металлические опоры.
Кроме того, на время реконструкции подстанции ОАО «Ленэнерго» №29 «Сосновская» энергетики установили здесь две новых мобильных подстанции общей мощностью 50 МВА.
В проекте жилого комплекса «Орбита» предусмотрено строительство четырех корпусов на 2500 квартир. Дома строятся по специальной кирпично-монолитной технологии. В ее основе – принцип соединения монолитного каркаса и кирпичных стен. Благодаря этому дом может простоять до 150 лет. В цокольных и первых этажах комплекса планируют открыть магазины, фитнес-центры, салоны красоты и офисы. Также в жилом комплексе построят два детских сада, крытую автостоянку и подземные паркинги на 850 мест.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/с
К 2050г, как ожидается, 40% населения Земли будет сконцентрировано в…
Совет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
В холдинг «Интер РАО — машиностроение» на текущий момент входят…
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
В 2026г программу планируют скорректировать, чтобы уже с 2027г приступить…
Численность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%
Большинство энергетических МСП сосредоточено в Москве (8,3%), Московской области (5,4%)…
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…