Актуально
Обоснование вложений в переработку газового конденсата на Сахалине завершат в 2026гВ Северске началась установка оболочек периферийной полости реактора БРЕСТ-ОД-300В 2026г мощность ПС 110 кВ Адыл-Су в КБР увеличат в 4 разаПослы ЕС утвердили план самозапрета сообщества на закупки российского газаВласти Башкирии оставят себе право выкупа акций Башнефти, планируемых к приватизацииНовый резидент ТОР «Забайкалье» откроет цех по сортировке и переработке угля
Россия рассчитывает привлечь 1 трлн долл. в топливно-энергетический комплекс (ТЭК) до 2020г., в том числе за счет проведения road-show. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, отвечая на вопрос о том, сколько планируется привлечь инвестиций в энергосектор РФ в результате road-show в крупнейших финансовых центрах мира.
А.Новак отметил, что это средства не только иностранных, но и российских компаний (нефтяных, газовых и энергетических). «Чтобы поднять на новый уровень инновационные технологии, на такой же, на каком находятся ведущие мировые компании», — объяснил глава Минэнерго. Возможные сроки проведения road-show, А.Новак назвать отказался. «Сроки будем прорабатывать», — сказал он.
Напомним, 22 июня с.г. в рамках Петербургского международного экономического форума А.Новак сообщал, что Россия планирует провести road show в крупнейших финансовых центрах мира для привлечения инвестиций в энергетику. Он пояснил, что эта идея родилась недавно, поэтому «нужно будет продумать все технические вопросы». Он также сообщил, что road-show планируется провести в Лондоне и Нью-Йорке для привлечения инвестиций в различные сектора энергетики, куда входят нефть, газ и уголь.
Кроме того, в рамках ПМЭФ А.Новак сообщал, что инвестиции России в инфраструктуру нефтегазового и электросетевого комплекса до 2020г. оцениваются в 1 трлн долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обоснование вложений в переработку газового конденсата на Сахалине завершат в 2026г
Сырьем для завода будет газовый конденсат Южно-Киринского месторождения с возможностью…
В Северске началась установка оболочек периферийной полости реактора БРЕСТ-ОД-300
Это оборудование сформирует в реакторе замкнутый контур циркуляции свинцового теплоносителя.
Власти Башкирии оставят себе право выкупа акций Башнефти, планируемых к приватизации
Башкирия планирует выставить на продажу 11 303 564 акции, или…
Новый резидент ТОР «Забайкалье» откроет цех по сортировке и переработке угля
Ежегодно резидент планирует перерабатывать порядка 42 тыс т угля, выпуск…