Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
На строительной площадке Загорской ГАЭС-2 начались работы по монтажу блочных трансформаторов. В соответствии с графиком, включение данного оборудования под рабочее напряжение запланировано на третий квартал 2012 года.
Блочный трансформатор мощностью 265 МВа предназначен для преобразования энергии генераторного напряжения в напряжение сети схемы выдачи мощности. По мнению специалистов, трансформаторы, устанавливаемые на Загорской ГАЭС-2, обладают высокими– техническими и экологическими характеристиками, в частности, в них нет водяных теплообменников, охлаждение трансформаторного масла — осуществляется воздухом.
Для проверки комплектности трансформаторов и контроля качества монтажа на строительную площадку прибыли шеф-инженеры Запорожского трансформаторного завода.
Специалистам предстоит провести осмотр активной части трансформатора на предмет отсутствия повреждений. Важным условием монтажа и последующей эксплуатации оборудования является подготовка (дегазирование) масла, находящегося в трансформаторе.
На данный момент рабочие произвели монтаж системы охлаждения и трансформаторов тока. По окончании монтажа оборудование будет испытано на маслоплотность (путем создания избыточного давления азота — в надмасляном пространстве расширителя), будут сняты характеристики трансформатора, в том числе изоляционные, а также проверен коэффициент трансформации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…