Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
На Саяно-Шушенской ГЭС начались натурные испытания турбин новых гидроагрегатов (№1, 7, 8) при расчетном напоре для определения допустимого диапазона их работы. Данные испытания направлены на определение зависимости активной мощности гидроагрегатов от степени открытия направляющего аппарата и максимально допустимого открытия направляющего аппарата, а также на определение режимов устойчивой работы гидроагрегатов.
В процессе испытаний будет производиться включение гидроагрегатов в сеть и поэтапное изменение их нагрузки до максимально возможного открытия направляющего аппарата. После каждого изменения режима работы в обязательном порядке будет производиться оценка вибрационного состояния агрегата. Испытания будут проводиться специалистами Саяно-Шушенской ГЭС и ОАО «Силовые машины» с постоянным контролем основных параметров работы гидроагрегатов.
Ранее между Саяно-Шушенской ГЭС и ОДУ Сибири (Оперативное диспетчерское управление) был подписан документ, согласно которому новые гидроагрегаты станции будут принимать участие в суточном регулировании нагрузки энергосистемы в соответствии с заданными диспетчерскими графиками. Эти меры предоставили Системному оператору дополнительный источник покрытия пиковых нагрузок в Единой энергосистеме России и Сибири, тем самым повысив надежность ее работы. На данный момент разрешен диапазон регулирования активной мощности от 480 МВт до максимальной мощности при текущем напоре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.