Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» продолжает реализацию пилотного проекта по автоматизации учета электроэнергии в Волгоградской области. Цель внедрения инновационной системы – сокращение коммерческих потерь при передаче электроэнергии.
Для реализации проекта выбраны поселки, входящие в состав г. Волгограда, и хутора Михайловского района Волгоградской области – наиболее проблемные населенные пункты с точки зрения коммерческих потерь. Внедряемая система автоматизированного учета электроэнергии (АИИС КУЭ) включает в себя целый комплекс современного высокотехнологичного оборудования: приборы учета нового образца, радиомодемы, устройства сбора и передачи данных и т.д. Система предназначена для дистанционного сбора показаний с приборов учета и позволяет получить полную, достоверную и своевременную информацию об объемах поставки и режиме потребления электроэнергии. Она позволяет контролировать основные параметры качества электрической энергии.
Всего в ходе внедрения пилотного проекта специалисты «Волгоградэнерго» оборудуют приборами учета высокого класса надежности и точности около полутора тысяч домовладений. На данный момент установлено и уже введено в эксплуатацию 183 современных прибора учета, 52 комплекта измерительных трансформаторов тока на 28 трансформаторных подстанциях, подключено 10 устройств сбора и передачи данных.
Мероприятия пилотного проекта волгоградского филиала направлены на снижение сверхнормативных потерь электроэнергии, повышают качество и надёжность электроснабжения потребителей, позволяют более рационально проводить управление сетями и эффективно использовать персонал.
Работа по сокращению коммерческих потерь в сетях проводится энергетиками «Волгоградэнерго» в рамках акции «За честный киловатт», инициированной ОАО «МРСК Юга». Целью акции является не только пресечение хищений в виде бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии, но и профилактическая, разъяснительная работа с потребителями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.