Актуально
Суд 7 апреля рассмотрит иск Газпром экспорта к оператору Трансавстрийского газопроводаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов составляют менее 15%Казахстан планирует начать экспорт бензина в соседние страны в 2033гЕвропа отобрала из ПХГ почти весь газ, который закачала к отопительному сезонуВ ДРСК подвели итоги за 2025г определили приоритетные направления развитияСледователи наложили арест на шахту «Инская» в Кузбассе, где накопились долги по зарплате
Южнокорейская компания «Лотте» планирует построить в Башкортостане нефтехимический завод. Об этом рассказал сегодня вице-президент корпорации «Лотте Групп» /»Lotte Group»/ Донг Бин Шин. Вопросы, касающиеся перспектив сотрудничества с российским регионом он обсудил сегодня на личной встрече с президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым в преддверии Санкт-Петербургского международного экономического форума.
«Наша компания заинтересована в инвестировании в Россию. До сих пор мы вкладывали инвестиции, в основном, в проекты в Юго-Восточной Азии, теперь мы хотим расширить сотрудничество с российскими регионами», — отметил господин Шин. «Россия — одна из стран БРИКС. Мы знаем, что этот рынок перспективен, он обладает большим потенциалом», — добавил он.
Представитель руководства южнокорейской компании напомнил, что «Лотте» уже реализовала в российской столице проект по строительству гостиницы, и сообщил о планах построить отель в Санкт-Петербурге.
Во время встречи Донг Бин Шин и Рустэм Хамитов обсудили вопросы делового сотрудничества южнокорейской компании и Башкортостана в различных областях, в том числе, в сфере строительства, нефтепереработки, агробизнеса. Представитель крупного южнокорейского бизнеса отметил, что компания с большим вниманием относится к перспективам сотрудничества с Башкортостаном. По его мнению, такое взаимодействие не только будет взаимовыгодным для региона и компании, но и послужит делу укрепления связей между Россией и Южной Кореей,
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 7 апреля рассмотрит иск Газпром экспорта к оператору Трансавстрийского газопровода
Трансавстрийский газопровод транспортирует природный газ от словацко-австрийской границы в Баумгартене…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов составляют менее 15%
ПХГ Германии наполнены всего на 23,5%, Австрии — на 39,5%,…
Казахстан планирует начать экспорт бензина в соседние страны в 2033г
После модернизации действующих НПЗ и строительства нового.
В ДРСК подвели итоги за 2025г определили приоритетные направления развития
Общая аварийность на объектах ДРСК в 2025г снизилась на 8%…
Следователи наложили арест на шахту «Инская» в Кузбассе, где накопились долги по зарплате
Долги по зарплате на 77 млн руб.