Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
МЭС Юга завершили замену загрязненных стеклянных изоляторов на линии электропередачи 220 кВ Волгодонская ТЭЦ-2 — Зимовники в Ростовской области. В ходе работ на линии заменено более 8,5 тысяч изоляторов.
В настоящее время на объектах ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках целевой программы ведется замена загрязненных стеклянных изоляторов. Изоляторы — неотъемлемые элементы воздушных линий электропередачи, они создают изоляционный промежуток в местах крепления провода к опорам.
Стеклянные изоляторы имеют высокую изолирующую способность, механическую прочность, термическую и химическую устойчивость. Кроме того, дефекты, возникающие на стеклянных изоляторах, определяются визуально — без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнять ремонты, не допуская возникновения нештатных ситуаций.
Линия 220 кВ Волгодонская ТЭЦ-2 — Зимовники, протяженностью 43,6 км, была введена в работу в 1976 году. От ее надежной работы зависит бесперебойная передача электроэнергии крупным потребителям региона, среди которых ООО «Зимовниковский мясокомбинат «Орион», ОАО «Зимхлебопродукт», ООО «Элистинский кирпичный завод», 10 нефтеперекачивающих станций, а также северный участок Северо-Кавказской железной дороги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.