Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В рамках подготовки «Западно-Сибирской ТЭЦ» — филиала ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» — к отопительному сезону 2012-2013гг. на теплоэлектроцентрали приступили к ремонту оборудования второй очереди. Основной объем работ связан с заменой арматуры высокого давления на котлоагрегатах и турбогенераторах. Это позволит значительно снизить тепловые потери, а, следовательно, повысить экономичность работы энергетического оборудования.
Ремонтную кампанию на ЗапсибТЭЦ ЕВРАЗ начал еще в марте текущего года, причем в этом году программа по подготовке станции — значительно расширена. В мае, после завершения отопительного сезона в Новокузнецке, на ТЭЦ была проведена ревизия и очистка установок для нагрева сетевой воды, прошли гидравлические испытания магистральных трубопроводов тепловых сетей Заводского и Новоильинского районов. На сегодняшний день уже отремонтированы три котлоагрегата и один турбогенератор на первой очереди, а также котлоагрегат и турбогенератор на второй очереди. В этом году планируется также провести капитальные и текущие работы на всех 11 котлоагрегатах и семи турбогенераторах и отремонтировать общецеховое оборудование котельного, турбинного, химического, электрического цехов и цеха топливоподачи.
Кроме того, на ближайшие три года ЕВРАЗ разработал и принял к исполнению программу по увеличению выработки электроэнергии ЗапсибТЭЦ до 3750 млн. кВтч. Согласно этой программе на 2012-й год запланированы сверхтиповые работы по ремонту основного энергетического оборудования. Все они выполняются в соответствии с графиком.
Таким образом, увеличенный объем ремонтных работ и капитальных вложений позволит ЗапсибТЭЦ подойти к началу нового отопительного сезона с повышенным запасом прочности теплогенерирующих мощностей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…