Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Добыча нефти в Азербайджане в 2011 году составила 931 тысячу баррелей в сутки, что на 10,3 процентов ниже добычи в 2010 году, говорится в ежегодном статистическом обзоре BP по мировой энергетике, опубликованном в понедельник на официальном сайте компании.
Доля Азербайджана в общемировой добыче нефти в прошлом году составила 1,1 процента.
Согласно оценкам BP, потребление нефти в стране увеличилось в 2011 году на 11,9 процентов до 80 тысяч баррелей в сутки.
BP оставила без изменений свои оценки по доказанным запасам нефти в Азербайджане — на уровне семи миллиардов кубических метров, что составляет 0,4 процентов от общемировых доказанных запасов нефти.
Основной объем добычи нефти в Азербайджане приходится на блок месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».
Контракт на разработку месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» был подписан в 1994 году.
Долевое участие в контракте распределено следующим образом: ВР (оператор в «Азери-Чираг-Гюнешли») — 35,83 процентов, Chevron — 11,27 процентов, Inpex — 10,96 процентов, AzACG — 11,6 процентов, Statoil — 8,56 процентов, Exxon — восемь процентов, ТРАО — 6,75 процентов, Itocu — 4,3 процента и Hess — 2,72 процента.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.