Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Для повышения надежности электроснабжения архитектурного ансамбля Астраханского кремля специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» выдадут дополнительную мощность в 1,5 МВт. Это позволит серьезно обновить электрохозяйство объектов, находящихся на территории исторического памятника, в соответствии с проектом реконструкции инженерных коммуникаций.
Необходимость проведения реконструкции электрохозяйства энергетики обсуждали в феврале текущего года с представителями духовенства и исполнительной власти города Астрахани. В центре внимания – вопрос увеличения потребляемой мощности.
Чтобы обеспечить новый достойный световой облик архитектурного ансамбля и объектов, находящихся на его территории, сейчас в центральной части Астрахани прокладывается кабельная линия. Она будет запитана от построенной в прошлом году подстанции 110/10-10 кВ «Юбилейная».
Для укрепления надежности электроснабжения, в соответствии с планом реконструкции исторического объекта, в Кировском районе города будет установлен ряд комплектных трансформаторных подстанций.
Уже сегодня на территории Астраханского кремля в Артиллерийском дворике действуют отреставрированная Пыточная башня и Пороховой погреб.
Реализация проекта стала возможной благодаря системной работе по совершенствованию процессов технологического присоединения, использованию новых подходов в управлении строительством и реновацией распределительной сети, конструктивному сотрудничеству ОАО «МРСК Юга» с руководством Астраханской области и мэрией города, которую с марта 2012 года возглавляет бывший руководитель филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Михаил Столяров, более тридцати лет проработавший в региональной энергосистеме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…