Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Мировые цены на нефть повышаются в четверг в рамках коррекции после снижения днем ранее, а также в ожидании решения ОПЕК по квотам на нефтедобычу, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.57 мск повысилась на 0,34 доллара, или на 0,41%, — до 82,96 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,54 доллара, или на 0,54%, — до 97,67 доллара за баррель.
Накануне цены на нефть снизились на 0,1-0,7 доллара на фоне статданных из США, согласно которым объем розничных продаж в стране в мае уменьшился на 0,2% по сравнению с апрелем. При этом показатель за апрель был пересмотрен до снижения на 0,2% с роста на 0,1%.
Участники торгов в четверг находятся в ожидании решения ОПЕК по квотам на нефтедобычу. Ожидается, что никаких изменений квот принято не будет на фоне значительного объема предложения нефти на рынках. В настоящее время квота составляет 30 миллионов баррелей в сутки.
«Решение ОПЕК станет ключевым драйвером для рынков», — отмечает главный рыночный аналитик CMC Markets Asia Pacific Pty в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), слова которого приводит агентство Bloomberg.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.