Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Горняки Кемеровской области добыли за январь-май этого года 78 млн тонн угля. Это на 3,2% больше, чем за аналогичный период 2011 года. В том числе, за пять месяцев этого года добыто 20,8 млн тонн углей коксующихся марок. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, за это время отгружено 79,3 млн тонн угля (2011 год — 78,3 млн тонн), из них на экспорт — 37,4 млн тонн (2011 год — 35,8 млн тонн).
По итогам мая угольщики Кузбасса добыли 16,4 млн тонн угля — это на 3,1% больше апреля 2011 года и на 5,8% больше мая 2012 года. Из них коксующихся марок добыто 4,4 млн тонн (на 7,3% больше, чем в апреле текущего года, и на 7,3% больше, чем в мае 2011 года). За май отгружено 16,1 млн тонн угля, в том числе, на экспорт — 7,8 млн тонн.
Остатки угля на складах составляют 10,5 млн тонн.
С приростом к пяти месяцам 2011 года сработали ОАО «СДС-Уголь» (плюс составил 2,1 млн тонн), ОАО «КТК» (0,6 млн тонн), ООО «Холдинг Сибуглемет» (514,6 тыс. тонн), ООО «УК «Заречная» (0,5 млн тонн).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.