Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Греческое правительство решило выделить 250 миллионов евро в качестве экстренного займа оператору рынка энергии LAGHE, чтобы предотвратить потенциальный коллапс из-за кризиса неплатежей, сообщило во вторник агентство Dow Jones.
Ранее представители рынка не исключали веерных отключений из-за серьезного дисбаланса платежей на рынке. Так, государственный регулятор не располагал средствами, чтобы расплатиться по своим обязательствами, и с той же проблемой столкнулась государственная газовая компания DEPA, которой было сложно расплатиться с иностранными поставщиками из-за задержек платежей в самой Греции.
По данным агентства, деньги пойдут на компенсацию долгов оператора, образовавшихся из-за щедрых субсидий в области возобновляемых источников энергии, а также из-за банкротства двух альтернативных поставщиков энергии в 2012 году.
Соответствующее решение принял министр финансов Йоргос Занниас на встрече с участниками рынка, а Еврокомиссия дала «зеленый свет» намерениям греческих властей, сообщает агентство. Средства будут выданы в виде кредитов, чтобы их не сочли прямой помощью компаниям, которая является незаконной по европейским правилам.
По данным бизнес-издания Сapital, средства в конечном счете пойдут газовой компании DEPA, которая столкнулась с трудностями из-за неплатежей со стороны партнеров на внутреннем рынке. Это позволит DEPA оплатить счета за поставки газа перед российским «Газпромом» и другими компаниями на 67 миллионов евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.