Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник вырос в 2,2 раза — до 1,47 миллиарда рублей, составив 58,560 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 1,034 миллиарда рублей и 202,1 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на летнее дизельное топливо — вырос на 2,23%, до 27,810 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» понизился в цене на 0,31% — до 35,530 тысячи рублей за тонну. Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,21% — до 31,706 тысячи рублей за тонну. Мазут подорожал на 0,5% — до 10,510 тысячи рублей. Стоимость зимнего дизтоплива и авиатоплива не изменилась и составляет 29,058 тысячи рублей и 27,879 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено шесть сделок общим объемом 600 контрактов на 16,6 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в сентябре понизились на 3,51% и составляют 27,5 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 30,976 тысячи сделок с нефтепродуктами на 755,12 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.