Свежее
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Вопрос продажи акций BP в ТНК-ВР может растянуться на 4,5 месяца. Как сообщил РБК источник, близкий к акционерам ТНК-ВР, акционерное соглашение консорциума AAR и BP предполагает 135-дневный мораторий на продажу доли в совместном предприятии.
«В течение 135 дней с момента получения уведомления от партнера о намерении продать долю в ТНК-ВР действует мораторий на эту продажу. В течение 45 дней партнер, получивший такое уведомление должен определить свою позицию по этому вопросу, а затем в течение 90 дней AAR и BP должны вступить в переговоры», — сказал источник.
Таким образом, можно предположить, что если партнеры используют весь лимит времени, рассчитанный на 135 дней, то вопрос может быть решен к середине октября с.г.
Как сообщили ранее источники, близкие к акционерам ТНК-ВР, акционерное соглашение консорциума AAR («Альфа групп»/»Аксесс Индастриз»/»Ренова») и BP предполагает преимущественное право выкупа долей в совместном предприятии друг у друга.
Официальный представитель BP в России Владимир Буянов прокомментировал: «У нас есть возможность продать свою долю, но по акционерному соглашению у нас есть определенные обязательства перед нашим партнером AAR, и мы будем их соблюдать».
Напомним, сегодня BP уведомила консорциум AAR о потенциальной продаже доли в ТНК-BP. Решение было принято после получения BP сообщения от возможного покупателя ее доли в ТНК-BP. В сообщении BP также отмечается, что на данный момент совершение какой-либо транзакции не гарантируется. В случае подтверждения намерения о продаже дальнейшие подробности будут объявлены позднее.
В ТНК-ВР указали, что это сообщение стало для них полной неожиданностью. Официально в AAR, а также в «Роснефти», которая неофициально называется возможным покупателем доли в ТНК-ВР, эту информацию не комментируют.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…