Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Совет директоров крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» подвел предварительные итоги обратного выкупа акций — было предъявлено 322 миллиона бумаг на общую сумму 68,3 миллиарда рублей; приобретенные акции погашать не планируется, говорится в сообщении компании.
Право требования выкупа акций возникло у миноритариев, проголосовавших на внеочередном собрании акционеров «Роснефти» 10 апреля против внесения изменений в условия контракта на поставку нефти в Китай. Стоимость выкупа акций была определена советом директоров компании на основании отчета независимого оценщика в размере 212 рублей. Оплата акций будет произведена в полном объеме в законодательно установленные сроки — не позднее 20 июня. Акции выкупаются за счет собственных свободных средств компании. Сейчас акции «Роснефти» на ММВБ-РТС стоят около 207,5 рубля.
«О высоком уровне доверия акционеров к компании свидетельствует тот факт, что требования поступили менее чем от 1000 акционеров ОАО «НК «Роснефть». Всего предъявлено к выкупу 322 миллиона акций на общую сумму 68,3 миллиарда рублей, что почти в два раза меньше по сравнению с тем объемом выкупа акций, который может быть предъявлен акционерами по правилам ФЗ «Об акционерных обществах», — говорится в сообщении.
«На сегодняшний день компания не имеет планов по погашению выкупаемых акций и уменьшению своего уставного капитала. Акции ОАО «НК «Роснефть» являются высоколиквидным активом, и компания намерена использовать данный актив максимально эффективно, в том числе с учетом необходимости поддержания оптимального количества акций в свободном обращении», — отмечает «Роснефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…