Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
МЭС Юга начали строительство линии электропередачи 330 кВ Артем – Дербент, протяженностью 170 км. Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность транзита экспортных перетоков мощности в энергосистему Азербайджана, а также повысить надежность электроснабжения центрального и южного районов энергосистемы Республики Дагестан. Ввод линии в работу намечен на 2015 год.
Работы ведутся в рамках программы развития электросетевого комплекса Республики Дагестан, реализуемой Федеральной сетевой компанией по поручению Правительства РФ.
Линия электропередачи 330 кВ Артем – Дербент пройдет по восьми административным районам Республики, пересечет несколько линий электропередачи 330–110 кВ, автодорог, водохранилище Количи. Планируется смонтировать 11 спецпереходов через реки и каналы. В ходе строительства будет установлено 1087 опор, смонтировано 1071 км провода и два грозозащитных троса, один из которых со встроенным волоконно-оптическим кабелем связи (ВОЛС), что обеспечит надежный информационный обмен между энергообъектами.
Кроме этого, для подключения линии на подстанции 330 кВ Артем будет смонтировано дополнительное оборудование: ячейка 330 кВ, шкафы с микропроцессорными устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики. На подстанции 330 кВ Дербент установят комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 330 кВ – первое в Республике Дагестан, построят общеподстанционный пункт управления, а также расширят систему собственных нужд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.