Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Вице-премьер РФ, полпред РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин предлагает провести оперативное совещание по ситуации с долгами в газовой и электроэнергетической сферах на Северном Кавказе, поскольку ситуация, по его словам, критическая; премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал это предложение.
«Ситуация с долгами по газовом сектору и в энергетике уже критическая, долги выросли за первый квартал на 8 миллиардов по газу и на 5 миллиардов по электроэнергетике, при этом население платит 98%», — сказал Хлопонин.
«У нас спекуляция в этой отрасли сегодня, это посреднические компании», — отметил он.
«Нужно определиться, провести совещание», — сказал Медведев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…