Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» в 2011 году увеличила капитальные вложения в добывающие предприятия на 22% — до 283,9 миллиарда рублей, говорится в годовом отчете компании.
«Общий объем финансирования капитальных вложений добывающих предприятий компании в 2011 году составил 283,9 миллиарда рублей (с учетом НДС)», — говорится в отчете.
Финансирование объектов газовой программы в 2011 году составило 24 миллиарда рублей. В 2012-2014 годах планируется завершить строительство всех основных объектов газовой программы и довести уровень использования попутного газа до 95%. По итогам 2011 года уровень использования попутного газа составил 53,7%.
Финансирование капитальных вложений перерабатывающих предприятий «Роснефти» в России в 2011 году составило 95,4 миллиарда рублей (с учетом НДС), что в 1,7 раза превысило показатель 2010 года (55,1 миллиарда рублей). В 2011 году НПЗ «Роснефти» в России (включая мини-НПЗ) сохранили объем переработки на уровне 50,65 миллиона тонн. На НПЗ Ruhr Oel GmbH с момента приобретения в мае 2011 года было переработано 8,1 миллиона тонн сырья в доле НК «Роснефть», в том числе 7,2 миллиона тонн сырой нефти.
Ранее сообщалось, что капитальные затраты «Роснефти» в 2012 году могут превысить 480 миллиардов рублей, что на 23,4% выше уровня прошлого года в 389 миллиардов рублей.
При этом «Роснефть» в 2012 году планирует увеличить капитальные вложения на 17% по сравнению с прошлым годом — до 15,5 миллиарда долларов. В 2011 году капзатраты «Роснефти» по US GAAP возросли на 48,3% — до 13,246 миллиарда долларов. Инвестиции в программу реконструкции НПЗ в 2011 году составили 3,1 миллиарда долларов. В 2012 году планируется вложить в это направление еще более 4,5 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…