Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит итоги прохождения субъектами электроэнергетики отопительного сезона 2011-2012 годов и обсудит планы отрасли на предстоящий осенне-зимний период, говорится в материалах к заседанию правительства, размещенных на сайте кабинета министров.
В целом в электросетевом комплексе число отключений линий электропередачи класса напряжением 220-750 кВ за прошедший осенне-зимний период (ОЗП) снизилось на 2,4% по отношению к предшествующему осенне-зимнему периоду. В частности, количество аварий на сетевых объектах ОАО «ФСК ЕЭС» за минувший ОЗП уменьшилось на 20% до 203 отключений.
Уровень аварийности генерирующего оборудования за ОЗП 2011-2012 годов также снизился на 6-7 % по отношению к аналогичному периоду 2010 — 2011 годов. В частности, число аварий со снижением мощности электростанций Единой энергосистемы (ЕЭС) на 150 МВт и более сократилось на 10,4%.
Общее количество отключений потребителей мощностью 10 МВт и более за прошедший отопительный сезон снизилось на 4,5%.
В 2011 году в ЕЭС России введены в работу и реконструированы 132 линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 220кВ и выше, в том числе 10 ЛЭП класса напряжения 500 кВ, 18 ЛЭП 330 кВ, 104 ЛЭП 220 кВ.
Планируется, что в текущем году энергокомпании введут до 23 тысяч километров линий электропередачи (прирост 3%) и до 30 тысяч МВА трансформаторной мощности (прирост 9%). Также запланирован ввод генерирующих мощностей в объеме 6 ГВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.