Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
Объем поставок природного газа в Армению в I квартале 2010г. сократился на 14% по сравнению с тем же периодом 2009г. и составил порядка 575 млн куб. м, говорится в сообщении пресс-службы ЗАО «АрмРосгазпром». В январе-марте с.г. было реализовано 536,5 млн куб. м газа, что на 14,2% ниже показателя за аналогичный период годом ранее. Объем потребления природного газа населением за отчетный период сократился на 20,1% — до 214,1 млн куб. м, в энергетическом секторе — на 20,9% — до 98,9 млн куб. м.
Незначительно увеличилось потребление газа со стороны промышленных предприятий — до 75,2 млн куб. м, что на 1,8% превышает показатели I квартала 2009г. За отчетный период на 6,6% сократилось потребление газа автогазозаправочными компрессорными станциями, составив 65,3 млн куб. м, иными потребителями — на 6,4% — до 83 млн куб. м.
Напомним, в 2009г. объем поставок природного газа в Армению сократился на 19,7% — до 1 млрд 809,3 млн куб. м. В основном Армения закупает газ из России по цене 180 долл. за 1 тыс. куб. м. Небольшие объемы газа в Армению стали поступать с середины 2009г. из Ирана в обмен на электроэнергию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.