Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
На базе Мишкинского района электрических сетей состоялась встреча руководства электросетевых компаний, профсоюзного объединения «ЭнергоСоюз» и представителей Федерации профсоюзов Курганской области. Энергетики отчитались перед профсоюзными деятелями о работе, проводимой в рамках охраны труда и здоровья работников.
Председатель ПО «ЭнергоСоюз» Борис Кошмар отметил, что на предприятиях электроэнергетики уже несколько лет (с 2008 года) не было несчастных случаев и травм, что является результатом планомерной деятельности по охране труда. Ежегодно увеличиваются финансовые отчисления на мероприятия данного направления деятельности. Так в 2011 году затраты увеличились на 21 процент относительно 2010 года и составили 15 млн.892 тыс. рублей.
На сегодня все филиалы компании в полном объеме оснащены средствами индивидуальной защиты, дугостойкими спецодеждой и спецобувью, соответствующими нормам. Регулярно проводится обучение персонала, в том числе, и в учебных заведениях УрФО. Все районы электрических сетей оснащены учебными классами. Каждый работник филиалов проходит обучение методам реанимации на специальном роботе-тренажере.
Инструктажи и тренировки, проверка теоретических знаний, аттестация рабочих мест, строгий производственный контроль, медицинские осмотры, оснащение рабочих мест новым оборудованием – это и многое другое входит в обязательные мероприятия по охране труда.
Энергетики внимательно изучают общероссийскую статистику травматизма на энергообъектах, каждый несчастный случай подвергается тщательному анализу и разбирается в каждом районе электрических сетей, что позволяет персоналу избегать возникновения аналогичных ситуаций при проведении работ.
По итогам совещания представители Федерации профсоюзов Курганской области дали высокую оценку деятельности энергетиков по охране труда и здоровья работников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.