Актуально
Украина продолжает блокировать поставки нефти из РФ в ВенгриюТурция отправила буровое судно для поиска нефти и газа у берегов СомалиВ Заполярье спецгруппа обследует все опоры ЛЭП после январской аварииС 2026г Турция активизирует работы по добыче нефти и газа за рубежомЗапасы газа в ПХГ Франции составляют менее 25%Единый срок оплаты за услуги ЖКХ сведет к минимуму задержки со стороны граждан
«Сегодня Украина платит за газ вдвое больше Германии», — заявил украинский премьер Николай Азаров в интервью немецкому изданию Handelsblatt.
«Это абсурд. Россия платит нам за транзит вдвое меньше его реальной стоимости. Мы должны заключить долгосрочный трехсторонний газовый договор с привлечением ЕС», — заявил Азаров. Также он подчеркнул, что Украине необходимо наладить сотрудничество с европейскими компаниями в энергетическом секторе.
Как сообщалось, во время заседания Кабинета министров Украины 17 мая Азаров заявил, что Украина уже более двух лет надежно, без проблем транспортирует в Европу газ, даже себе в убыток. «Украина присоединилась к европейской Энергетической хартии, принимает законодательство в рамках ее выполнения», — подчеркнул тогда глава правительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина продолжает блокировать поставки нефти из РФ в Венгрию
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Турция отправила буровое судно для поиска нефти и газа у берегов Сомали
Судно Çağrı Bey является шестым в турецкой флотилии сейсморазведочных и…
В Заполярье спецгруппа обследует все опоры ЛЭП после январской аварии
С 23 по 27 января в части Мурманска и Североморске…
С 2026г Турция активизирует работы по добыче нефти и газа за рубежом
Республика стремится к тому, чтобы в 2028г компания Turkish Petroleum…
Запасы газа в ПХГ Франции составляют менее 25%
ПХГ Германии наполнены всего на 24,4%, Нидерландов — на 16,3%,…
Единый срок оплаты за услуги ЖКХ сведет к минимуму задержки со стороны граждан
С 1 марта 2026г вводится единый срок внесения платы за…