Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
В рамках программы по обмену опытом специалисты-энергетики из Германии посетили ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Делегация гостей была представлена специалистами как знаменитых энергетических брэндов, таких как «RVE», «E.ON», так и небольших городских электросетевых компаний.
В соответствии с программой визита, организованного с немецкой стороны «Академией управления и технологий» (г. Дюссельдорф) и Министерством экономики и энергетики земли Северный Рейн-Вестфалия, а с российской – Научным Советом по комплексным проблемам энергетики РАН и Институтом энергетических исследований РАН, на базе Центральных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» состоялась конференция по обмену опытом. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты дирекции по транспорту электроэнергии Московской объединенной электросетевой компании. Они сделали доклады о производственной деятельности ОАО «МОЭСК», рассказали об условиях технологического присоединения к сетям компании.
В частности, интерес вызвала тема покупки и реализации электроэнергии на оптовом и розничных рынках, а также организация коммерческого учета электроэнергии в ОАО «МОЭСК». Рассмотрены актуальные вопросы по разработке, организации, проведению энергосберегающих мероприятий и по управлению качеством и надежностью снабжения электроэнергией. Подробно обсуждены методика расчетов, подготовка и защита тарифов, а также взаимоотношения с федеральной и региональными энергетическими комиссиями.
Впечатлениями от конференции поделился руководитель отдела по техническому обслуживанию и управлению качеством электроэнергии компании RWE Торстен Табке: «Мы довольны результатами этой поездки. Очень понравился уровень организации конференции. Заслушанные доклады, подготовленные презентации позволили не только углубить свои профессиональные знания, но и расширить представление о развитии Российского рынка электроэнергетики в целом».
Как подчеркнул руководитель дирекции по транспорту электроэнергии ОАО «МОЭСК» Георгий Грошев: «Энергетики МОЭСК продемонстрировали немецким коллегам специфику работы российских компаний на рынке электроэнергии. У наших партнеров был виден неподдельный интерес, ими задавалось много актуальных вопросов. Не скрою, это первый опыт организации конференции для такой большой группы иностранных специалистов. Но, судя по отзывам, все прошло хорошо».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.