Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Подстанция 110/35/6 кВ «Окуловская» расположена в правобережной части краевого центра. Она эксплуатируется с 1978 года.
До недавнего времени подстанция была оснащена двумя трансформаторами мощностью 16 и 25 МВА.
Активное жилищное строительство, которое развернулось на улицах Хабаровская, Красноводская и Вагонная, потребовало от энергетиков выдачи дополнительной электрической мощности. В связи с этим было принято решение о замене трансформатора 16 МВА на более мощный — 25 МВА.
Монтаж и наладка нового трансформатора были завершены в конце апреля 2012 года. В настоящее время он включен в работу. В результате суммарная мощность подстанции достигла 50 МВА. Общий объем затрат на выполнение указанных работ вместе со стоимостью трансформатора составил 44,5 млн. рублей.
Увеличение мощности ПС «Окуловская» создает новые возможности для реализации планов застройщиков в правобережной части Перми, позволяет повысить надежность электроснабжения действующих потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.