Актуально
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в СколковоВ 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФАкции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций ВеликобританиейУкраина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос в пять раз к предыдущему дню — до 724,9 миллиона рублей, составив 37,12 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 224 и 241 миллион рублей соответственно.
Ценовая динамика по товарным группам была положительной. Наиболее значительно изменился индекс цен на мазут — вырос на 4,09%, до 11,09 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,13% — до 32,739 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» — на 0,53%, до 35,75 тысячи рублей, авиатопливо выросло в цене на 1,32%, до 28,832 тысячи рублей. Стоимость остальных видов топлива не изменилась: летнее дизельное топливо — 28,458 тысячи рублей за тонну, зимнее дизельное топливо — 29,058 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено две сделки общим объемом 400 контрактов на 11,7 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в июне не изменились и составляют 29,18 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 28,579 тысячи сделок с нефтепродуктами на 689,49 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в Сколково
Энергетики установили ТП, проложили 34 КЛ-0,4 и 20 кВ общей…
В 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФ
Результат обеспечен работой доменных печей Череповецкого меткомбината, где расход природного…
Акции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
По данным на 11:47 мск, акции «Новатэка» снижались на 1,17%…
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…