Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Украина планирует к концу 2014 года нарастить добычу газа на шельфе Черного моря с 1,1 миллиарда кубометров до 3 миллиардов кубометров в год, в том числе за счет введения в эксплуатацию новых буровых установок, сообщил журналистам в четверг министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.
Он отметил, что увеличение собственной добычи газа является на сегодняшний день приоритетным заданием. Мы к концу этого года с использованием первой платформы (самоподъемной буровой установки) добудем дополнительно 250 миллионов кубометров в Черном море, а вообще к концу 2014 года мы с нашей техникой Крым обеспечим (газом) полностью — 3 миллиарда кубометров»,- сказал Бойко, добавив, что сегодня на шельфе добывается порядка 1,1 миллиарда кубометров.
По его словам, увеличение добычи позволит поставлять газ из Крыма на Украину.
Украина ведет с РФ длительные переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой. В связи с высокой ценой топлива Украина заявила о намерении снизить закупки российского газа в 2012 году с предусмотренных стандартом 52 миллиардов кубометров газа до 27 миллиардов кубометров. В прошлом году Киев закупил у «Газпрома» порядка 40 миллиардов кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.