Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Совет директоров ОАО «Газпром» рассмотрел вопрос об эффективности нефтяного бизнеса «Газпрома» и предложения по наращиванию добычи нефти. Об этом «Нефти России» сообщили в управлении информации компании.
Совет директоров одобрил проделанную работу по реализации Стратегии ОАО «Газпром» в области нефтяного бизнеса, который развивается на основе ОАО «Газпром нефть». Было отмечено, что «Газпром» входит в число лидеров отечественной нефтяной отрасли. Годовой объем добычи нефти Группой «Газпром» (с учетом добычи нефти зависимыми обществами и совместными предприятиями, пропорционально долям владения) в 2006–2011 годах вырос на 18% — с 45,6 до 53,9 млн тонн. Рост достигнут благодаря развитию имеющихся нефтяных активов и приобретению долей в новых активах.
Объем переработки нефти ОАО «Газпром нефть» увеличился в 2011 году по сравнению с 2010 годом почти на 7% и составил 40,5 млн тонн, продажи через премиальные сегменты выросли более чем на 37% — до 19,55 млн тонн.
Высокие производственные показатели 2011 года в совокупности с действиями менеджмента, направленными на максимизацию прибыли и сокращение затрат, позволили «Газпром нефти» достичь рекордного показателя EBITDA (прибыль до вычета процентных расходов и доходов, амортизационных отчислений и налога на прибыль) — 10,16 млрд долл. При этом «Газпром нефть» заняла первое место среди российских нефтяных компаний по динамике роста этого показателя — он увеличился на 40% в сравнении с 2010 годом.
К 2020 году Группа «Газпром» планирует увеличить ежегодный объем добычи нефти до 80 млн тонн, что выше уровня 2011 года на 48,4%. Прирост будет обеспечиваться за счет вовлечения в разработку имеющихся запасов и реализации новых проектов.
В сентябре 2006 года Совет директоров утвердил Стратегию ОАО «Газпром» в области нефтяного бизнеса. Документ определяет в качестве одной из основных целей выход Группы «Газпром» на лидирующие позиции в российской и мировой нефтяной промышленности.
Суммарные запасы нефти категории А+В+С1+С2 Группы «Газпром» по состоянию на 1 января 2012 года превышают 3 млрд тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.