Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Объем инвестпрограммы филиала ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» — «Приморские электрические сети» в развитие системы энергоснабжения в 2012-2017 годах превысит 7 миллиардов рублей, сообщает ДРСК.
«В инвестиционную программу включены объекты, связанные с техперевооружением и реконструкцией существующих объектов электросетевого хозяйства, новым строительством воздушных линий электропередачи и подстанций, а также объекты развития электрических сетей», — говорится в сообщении.
Среди приоритетных направлений новой инвестпрограммы — строительство кабельной линии 110 кВ во Владивостоке, реконструкция подстанции 110/35/10 кВ «Находка» и строительство подстанции 110/35/6 кВ «Городская» в городе Артем.
Кроме этого продолжается программа по реконструкции сетей 0,4-6 кВ в Партизанске, которая ведется с 2010 года. Также в рамках инвестпрограммы в текущем году во Владивостоке введены в работу две подстанции «Бурная»и «Орлиная», предназначенные для электроснабжения объектов саммита АТЭС.
Всего в инвестпрограмму включено 56 объектов суммарной мощностью 715,51 МВА, которые позволят повысить качество электроснабжения и выдать дополнительные мощности для подключения новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.