Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ТНК-ВР планирует в 2010г. инвестировать в природоохранные мероприятия около 200 млн долл., что примерно на 15% превышает уровень аналогичных затрат в 2009г. Об этом сообщил вице-президент компании по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Глеб Люксембург в рамках информационного дня ТНК-ВР, посвященного Международному дню Матери-Земли.
По его словам, в 2009г. компания затратила на природоохранные мероприятия 180 млн долл., а за время существования ТНК-ВР (образована в 2003г.) на эти цели было затрачено более 600 млн долл. В результате, как сообщил Г.Люксембург, по сравнению с 2004г. снижены валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в целом по компании на 15%, уровень водопотребления сократился на 15%, а объем оборотного водоснабжения увеличился на 32%. Всего в 2004-2009гг. было реконструировано 3 тыс. 546 км трубопроводов, а количество разливов нефти с 2005г. сократилось на 69%, передает РБК.
ТНК-ВР — третья по величине российская нефтяная компания. ВР и ААР (Alfa, Access Renova) владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций российской нефтегазовой компании «Славнефть». На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»). Чистая прибыль ТНК-ВР по стандартам US GAAP за 2009г. составила 5 млрд долл., что на 5,7% ниже показателя 2008г., выручка от реализации сократилась на 33% и составила 34,8 млрд долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.