Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
Совет директоров ОАО «Газпром нефть» , замыкающей пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, рекомендовал акционерам на годовом собрании 8 июня принять решение о выплате членам совета директоров, не занимающим должности в исполнительных органах компании, вознаграждения за 2011 год в размере 0,005% от показателя EBITDA за 2011 год, говорится в сообщении компании.
Показатель EBITDA у «Газпром нефти» в 2011 году повысился на 40,3% — до 10,121 миллиарда долларов. Таким образом, каждый член совета директоров получит порядка 506 тысяч долларов. За 2010 год вознаграждение составляло порядка 360 тысяч долларов.
Члены совета директоров, также входящие в состав его комитетов, получат дополнительное вознаграждение в размере 10% от суммы вознаграждения члена совета, то есть примерно 50 тысяч долларов. Дополнительно к вознаграждению членов комитетов председателям комитетов совета директоров ОАО «Газпром нефть» предлагает выплатить вознаграждение — по 50% от суммы вознаграждения члена комитета совета директоров.
Председателю совета директоров, которым является глава «Газпрома» Алексей Миллер, будет дополнительно выплачено 50% от суммы вознаграждения члену совета директоров, таким образом, совокупный объем его бонуса составит около 759 тысяч долларов.
Глава «Газпром нефти» Александр Дюков, также входящий в состав совета директоров компании, не сможет получить вознаграждение, так как компания не выплачивает его директорам, занимающим должности в исполнительных органах компании.
Кроме того, «Газпром нефть» предлагает выплатить вознаграждение председателю ревизионной комиссии в размере 1,2 миллиона рублей, членам ревизионной комиссии — по 830 тысяч рублей.
Чистая прибыль «Газпром нефти по US GAAP в 2011 году выросла на 70,6% по сравнению с 2010 годом — до 5,347 миллиарда долларов. В 2012 году добыча нефти компании может увеличиться до 59,6 миллиона тонн с 57,3 миллиона тонн в 2011 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.