Свежее
Росэл создал супердатчики «Набат» для защиты объектов ТЭК от пожаровРоссети Новосибирск требуют демонтировать гаражи в охранной зоне ПС 110 кВЗа 2 года ростовские угольные компании инвестируют в производство около 6 млрд рубВ 2025г на развитие электросетевого комплекса Алтая направят 2 млрд рубСША изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского края
Совет директоров ОАО «Газпром нефть» , замыкающей пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, рекомендовал акционерам на годовом собрании 8 июня принять решение о выплате членам совета директоров, не занимающим должности в исполнительных органах компании, вознаграждения за 2011 год в размере 0,005% от показателя EBITDA за 2011 год, говорится в сообщении компании.
Показатель EBITDA у «Газпром нефти» в 2011 году повысился на 40,3% — до 10,121 миллиарда долларов. Таким образом, каждый член совета директоров получит порядка 506 тысяч долларов. За 2010 год вознаграждение составляло порядка 360 тысяч долларов.
Члены совета директоров, также входящие в состав его комитетов, получат дополнительное вознаграждение в размере 10% от суммы вознаграждения члена совета, то есть примерно 50 тысяч долларов. Дополнительно к вознаграждению членов комитетов председателям комитетов совета директоров ОАО «Газпром нефть» предлагает выплатить вознаграждение — по 50% от суммы вознаграждения члена комитета совета директоров.
Председателю совета директоров, которым является глава «Газпрома» Алексей Миллер, будет дополнительно выплачено 50% от суммы вознаграждения члену совета директоров, таким образом, совокупный объем его бонуса составит около 759 тысяч долларов.
Глава «Газпром нефти» Александр Дюков, также входящий в состав совета директоров компании, не сможет получить вознаграждение, так как компания не выплачивает его директорам, занимающим должности в исполнительных органах компании.
Кроме того, «Газпром нефть» предлагает выплатить вознаграждение председателю ревизионной комиссии в размере 1,2 миллиона рублей, членам ревизионной комиссии — по 830 тысяч рублей.
Чистая прибыль «Газпром нефти по US GAAP в 2011 году выросла на 70,6% по сравнению с 2010 годом — до 5,347 миллиарда долларов. В 2012 году добыча нефти компании может увеличиться до 59,6 миллиона тонн с 57,3 миллиона тонн в 2011 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росэл создал супердатчики «Набат» для защиты объектов ТЭК от пожаров
Датчики могут менее чем за 6 секунд обнаружить возгорание на…
Россети Новосибирск требуют демонтировать гаражи в охранной зоне ПС 110 кВ
В Октябрьском районе Новосибирска.
За 2 года ростовские угольные компании инвестируют в производство около 6 млрд руб
Инвестиции направят на приобретение нового горно-шахтного оборудования, разработку проектной и…
В 2025г на развитие электросетевого комплекса Алтая направят 2 млрд руб
Износ сетевого комплекса в крае и республике составляет более 80%.
США изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»
Газопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 млрд куб…
Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского края
Мемориал, воздвигнутый в 1977 году в память о 99 жителях…