Свежее
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
Китайская CIMC Enric Holding Ltd и национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» до конца 2012 года создадут СП по производству оборудования для газомоторных заправочных станций, сообщил в среду представитель департамента ТЭК кабинета министров республики.
Представитель департамента уточнил, что стороны подготовили предварительное ТЭО проекта, предусматривающего выпуск оборудования (автоматические системы, системы топливоподачи) для автогазонаполнительных станций (АГНКС) мощностью до 100 комплектов ежегодно. Производственные мощности будут размещены на территории свободной индустриально-экономической зоны «Навои».
По его оценке, учредительные документы по созданию СП на паритетных началах планируется подписать после одобрения ТЭО проекта в правительстве в четвертом квартале текущего года. Срок реализации проекта — два года.
Финансирование проекта предварительной стоимостью 15 миллионов долларов будет осуществляться за счет средств учредителей СП.
В начале 2007 года правительство Узбекистана приняло программу поэтапного перевода автомобильного транспорта в Узбекистане на газомоторное топливо до конца 2012 года.
В частности, по всей республике планируется построить 138 АГНКС с общим резервуаром 708 миллионов кубометров компрессионного газа и 952 АГЗС общей емкостью 476 тысяч тонн сжиженного газа.
По официальным данным, в настоящий момент на газе работают порядка 15% от общего количества зарегистрированного автотранспорта в количестве около 3 миллионов единиц.
Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…