Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Более 230 человек были эвакуированы с британской добывающей платформы Elgin в Северном море из-за обнаруженной на ней утечки газа. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Всего с платформы были эвакуированы 238 человек. Никто из них не пострадал. Группа из 19 технических специалистов первоначально осталась на платформе для выяснения обстоятельств случившегося, но затем и они были отправлены на берег.
Большинство эвакуированных работников отправлены в Абердин, около 70 человек расселены в местах временного размещения на берегу. Место расположения платформы обследуют наблюдатели с самолета, они доложили, что заметили на воде необычный «отблеск». Причины утечки выясняются.
Платформой Elgin управляет компания TOTAL E&P UK. Она расположена в 240 километрах от восточного побережья Шотландии. На платформе осуществляется добыча нефти и газа.
Крупнейшая авария на добывающих платформах произошла в апреле 2010 года в Мексиканском заливе. Там в результате взрыва загорелась и разрушилась платформа Deepwater Horizon. При взрыве погибли 11 человек. Затонувшие обломки платформы повредили скважину, нефть из которой начала беспрепятственно поступать в воду. Управляющей компании BP удалось прекратить утечку только через три месяца.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.