Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник вырос в 2,1 раза — до 420 миллиона рублей, составив 15 тысяч тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торги шли дизельным и авиационным топливом — 290,7 миллиона рублей и 75,6 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменилась стоимость летнего дизельного топлива — снизилась на 4,47%, до 28,237 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,07% — до 28,959 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» — на 1,31%, до 30,839 тысячи рублей. Авиатопливо повысилось в цене на 0,24% — до 26,87 тысячи рублей за тонну. Цена зимнего дизельного топлива и мазута не изменилась — 29,058 тысячи рублей и 10,908 тысячи рублей, соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск заключена одна сделка общим объемом 200 контрактов на 5,9 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в июне снизились на 0,57% — до 29,55 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 25,185 тысячи сделок с нефтепродуктами на 593,04 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…