Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «Томскнефть» ВНК в 2011 году получило чистую прибыль по РСБУ в размере 11,998 миллиарда рублей, что на 53,5% больше уровня 2010 года, говорится в отчетности компании.
Скорректированная сумма чистой прибыли компании в 2010 году составила 7,815 миллиарда рублей. Согласно предыдущей отчетности, чистая прибыль «Томскнефти» в 2010 году составляла 13,2 миллиарда рублей.
Выручка «Томскнефти» в 2011 году выросла на 31,4% и составила 95,272 миллиарда рублей. В 2010 году выручка компании составила 72,51 миллиарда.
ОАО «Томскнефть» ВНК владеет 26 лицензиями на добычу нефти и газа на месторождениях Томской области, а также семью лицензиями в Ханты-Мансийском автономном округе. Кроме того, компания является агентом на разработку двух лицензионных участков ОАО «НК «Роснефть». Остаточные извлекаемые запасы предприятия составляют более 300 миллионов тонн. Является ведущей нефтедобывающей компанией Томской области и главным налогоплательщиком региона (до 30% от общих поступлений).
В 2011 году компания добыла 10,35 миллиона тонн нефти, что на 0,5% больше, чем в 2010 году. Инвестиции в развитие компании выросли на 3,8% — до 13,8 миллиарда рублей. В 2012 году компания планирует сохранить объемы добычи и увеличить капвложения на четверть — до 17,2 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.