Актуально
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукциюБолее 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской областиГазпром проведет газопроводы к 22 селам и деревням в МордовииБашкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управленияРФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
Этот вопрос стал главным в обсуждении на очередном заседании научно-технического совета филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго». По словам главного инженера филиала Александра Карпова, соответствующие предложения были представлены техническими руководителями производственных отделений «Новгородэнерго».
«Для повышения надежности энергоснабжения потребителей мы планируем восстановить схемы «кольцевого» питания, которые были разукомплектованы. Кольцевые линии теперь будут строиться исключительно на основе СИП, во избежание краж проводов, с применением реклоузеров и разъединителей с предохранителями, — сообщил главный инженер «Новгородэнерго».
«Часто во время стихийных явлений мы сталкиваемся с тем, что питание есть со всех сторон, но из-за отсутствия «кольца» энергоснабжение прерывается. В связи с этим мы активизируем эту работу, подготовим документацию на проведение проектно-изыскательских работ», — отметил Александр Карпов.
Технический совет филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» является экспертно-совещательным органом в сфере формирования и практической реализации технической и инновационной политики предприятия. Он координирует техническую политику, внедрение современной техники и передовых технологий в электросетевое хозяйство «Новгородэнерго». В состав совета входят руководители инженерных подразделений управления и главные инженеры производственных отделений филиала МРСК Северо-Запада.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…
Более 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
В их числе Апатитская и Мурманская ТЭЦ, котельные „Мурманэнергосбыт“ и…
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления
D оперативное управление ЦУС перешла энергоинфраструктура пригородных микрорайонов Уфы и…
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.